09 августа, 2011

Пост гневный... и противоречивый

Муж остается на работе в Киеве до конца августа. Оправдались наихудшие мои предположения. Муж долго меня подготавливал: то еще недельку, то день - не успели потолки подбить, то... Короче, вчера я узнала горькую правду. Конец моим планам и кранты мечтам о террасных чаепитиях. Я злая, как собака, целый день в раздумьях. Кого винить, кого укусить и кому дать в глаз, чтобы стало легче? Что это - плохая карма, плохой муж, плохая я, плохая жизнь, в конце концов? 

Нет, муж не виноват: ему нужно делать работу, за нее он получает деньги, но это меня не утешает. Потому что лето стремится к нулю, а мы сделали только треть из того, что было запланировано: залита площадка перед и за воротами и залит фундамент под забор, идет заливка круга для канализации, начат детский домик. Все! А хотелось дорожку, крыльцо, террасу, домик для детей, закрыть дырку в заборе, залить пол на кухне, сделать канализацию, из-за которой придется ломать пол в недавно отремонтированной ванной. И когда все это делать, когда?!

НУ вот почему я так кипячусь? Люди десятилетиями строятся. А я не хочу десятилетиями! Я жить хочу, а не строится! Знаю я эти стройки. Родители до сих пор закончить не могут. Поэтому мама моя все это просто прекратила.

Не хочу ни бани, ни озера, ни беседки! Хочу дорожку, забор, крыльцо с террасой и домик для детей. И не через 10 лет, а сейчас, ну в этом году. Я хочу откладывать деньги на отдых, а не на цемент и щебень. Хочу обсуждать с мужем концерт или проведенный выходной, а не цены на поликарбонат и принцип работы канализации.

Самое главное забыла сказать, - бригада мужа обещала помочь ему в нашем долгострое, когда они закончат объект в столице. Думаю, нужно запасаться кофе и чаем. Теперь буду ждать сентября. Пусть только попробуют обмануть мои ожидания: злая женщина хуже зверя!

12 комментариев:

  1. ого! Сочувствую((
    Выходит, цыплят по осени считают?
    Запасаться терпением и чаем...

    ОтветитьУдалить
  2. Ирен, в моем случае очень уже не первая. Да, блин, поделила шкуру не убитого медведя. Утешаюсь только дружественными блогами. Вот на твой смотрю - страна Басков, какая красотища! Хочу такой же вид!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, я такая же... Мне тоже хочется все и сразу. И меня потрясывает, если что-то "подвисает". А еще у меня, в отличие от тебя, муж ну совершенно безрукий. не поверишь - мы купили дверь для балкона с противомоскитной сеткой в конце апреля. И что? Дверь так и лежит под столом, а все комары-мухи-москиты уже передохли. И ведь "пилить" бесполезно( А вам даже вот обещали помочь, очень в это верю. так что и правда, запасайся терпением и чаем) все получится)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, у меня у подруг та же проблема - ни прикрутить светильник, ни другие мелкие бытовые делишки, потому все считают моего мужа просто идеальным. Только этому идеальному (любимому) времени на все не хватает. Вот бы время на месяц остановить! А чаем и кофе для строителей-помощников запасаться нужно))

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, прекрасно понимаю ситуацию. У самой такая картина. В доме ремонт, который можно было сделать за две недели продолжается третий месяц. То времени нет, то инструмент дали попользоваться, то еще что-нибудь. Надоело...

    ОтветитьУдалить
  6. Иногда я очень жалею, что я не мужчина и есть работы, которые я не могу выполнить из-за нехватки физических сил. Но, если я сильно разозлюсь, то могу и лошадь на скаку. Вот не так давно плюнула на все и за 2 часа переставила несколько кусков и кусочков гипсокартона, и таким образом навели мало-мальские порядки в гардеробной и ванной.

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, понимаю)))
    У нас тоже ремонт на лоджиях сейчас, так вот эти работники столько грязи мне каждый день таскают, что я думаю,пока доделают они там ремонт придется всю квартиру переделывать, они ж все загадят, пыль легла везде,я каждый день все это чищу, а они все носят и носят)))
    Мы ж переехали, шкафов нет, все валяется, а так хочется порядку)) и так много надо: шкаф встроенный, люстры по всей квартире, детская комната, книжный стеллаж, занавески и пр.)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Маш, когда все это перечисляешь, все эти списки длинной с рулон туалетной бумаги, становится не по себе - где на все это взять деньги? Ведь еще нужно есть и пить)). Я вот о шкафе уже года 4 мечтаю, о большом таком шкафе-купе до потолка, где поместятся и чемодан, и подушки и туалетный столик за большими раздвижными дверками.
    А от пыли никуда не спрячешься, особенно после шлифовки беспесчанки..

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, давай думать о том, что вам помогут! Это же очень хорошо. Леша может даже, если бы не работал так без продыху и всремя было бы у него на ваше строительство всё равно бы не успел реализовать всё задуманное. А тут помощь обещают! Буду держать кулаки, что сдержат обещание!

    ОтветитьУдалить
  10. Давай, Аня!:) Главное, чтобы погода не подкачала теперь, а то у нас снова дожди:(.

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, не унывайте. Это, конечно, важно, но все наладится-с таким мужем не может не наладиться. Пусть у вас больше не будет такого жуткого рычащего настроения...

    ОтветитьУдалить
  12. Татьяна, буду стараться гасить в себе вспышки гнева - брак - это тяжелая работа по усмирению себя ради блага других))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...