23 марта, 2013

У природы нет плохой погоды

Уже второй день у нас бушует зима, настоящая, с ветром, снегом и метелью. Кто бы мог подумать, что синоптики не врут и нас так накроет. Меньше чем за сутки выпала месячная норма снега. Муж сегодня не смог добраться на работу. Киев стоит в пробках, трасса страдает не в меньшей степени. Говорят, что те, кто рискнул вчера выбраться из Киева после 9 часов вечера, добрались к месту только к 5 утра. Какое счастье, что я еще дома - на больничном с Мишуткой, которого тоже не обошла стороной эпидемия нового гриппа.



Трудно представить, что будет творится, когда весна все таки рискнет заглянуть в наши суровый, как оказалось, края и все начнет таять... Моим нарциссам никак не везет, их уже пятый раз заметает. Хочется верить, что это последнее торжественное прощание зимы.

В понедельник выхожу на работу. Мне и хочется, потому что дома засиделась (шутка ли, три  недели!), и не хочется, потому что дорога меня измучила. Успокаиваю себя тем, что скоро придет весна и морально станет легче, - не под дождем и снегом топать на остановку. К тому же, до майского отпуска, а значит и моря, осталась совсем ерунда!!! Прямо подпрыгиваю на стуле))).

А как у вас с погодой? Во Франции вот потеплело, моя сестра бегает в парке)).

6 комментариев:

  1. У вас - второй день, а у нас - вторая неделя!!! И конца не видно! И мороз - у нас весной и не пахло!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, какой ужас! У нас метет только второй день, а еще в четверг было так тепло на солнышке...
      Сегодня во дворе такие барханы намело, как в Сахаре:(

      Удалить
  2. Три недели на больничном? Ого!
    У нас ни то, ни сё - ночью минус, днём плюс, жду настоящей весны. Мои крокусы высунулись, но раскрываться не спешат, боятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Саш, первая неделя - с язвой, вторая - с гриппом, третья - с Мишуткой))Начальство в восторге, у нас все слегли, работать некому..

      Удалить
    2. Да уж. Скорее бы весна, у нас тоже все болеют нон-стоп с ноября...

      Удалить
    3. Саш, это у меня Мишутка с ноября не ходит в садик - то сопли, то кашель, то еще какая-то ерунда. Про весну уже брежу - у нас сугробы намело по окна за два дня (!), никогда такого не видела, хотя живу тут уже более 20 лет

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...