14 января, 2011

Террасные мечты

На улице совершенно не январская погода. Снег только кое-где лежит бурыми островками, из-под которых нагло торчит зеленая трава. Сидишь, смотришь на все это "безобразие" и настроение из сонного зимнего поневоле перетекает в бурное весеннее. 
Нахальные воробушки громко чирикают в саду. И  вот я уже не за окном кухни, а  на
обласканной в мечтах, но еще не построенной, террасе пью свежезаваренный час с листиком мяты.


Чем ближе к весне, тем чаще и отчетливее я представляю себе эту картину. Утро... мои трое мужчин еще спят. Солнце уже встало, но на улице все  еще тихо. Я выхожу на крыльцо и, зажмурившись от солнечных лучей, с улыбкой встречаю новый день. На траве блестят капли росы, высоко в небе парят вездесущие ласточки и хочется петь. Я иду на кухню и завариваю себе долгожданный ароматный час. Сажусь с чашкой в удобное кресло на еще пахнущей деревом террасе, любуюсь окружающим меня ландшафтом и наслаждаюсь  недолгим единением с природой и самой собой. И ради этих моментов даже не жалко нескольких часов утреннего сна. А вечером мы будем устраивать посиделки с друзьями или просто слушать с мужем трель соловья в ближайшей роще (у нас и такое есть!). А еще вдыхать аромат цветущей вдоль дорожки невзрачной на вид матиолы, пахнущей только с наступлением сумерек. 


И хотя этим планам суждено сбыться не ранее чем через месяца 3-4,  я все равно не могу отказать себе в таком удовольствии и мысленно вместе с любимым мужем таскаю брусья, подаю шуруповерт и совсем неромантичные саморезы, крашу перила и половую доску, сажу вокруг тропинок кусты вьющихся роз и расставляю садовую мебель. 

Конечно, с нашей террасы не будет открываться фантастический вид на океан и близ лежащие горы. Но от этого мои мечты нисколько не меркнут. Ведь главное то, что все это будет сделано нашими руками, а значит будет во сто крат приятнее встречать и провожать день именно здесь, вспоминая как все начиналось. 

Вот такие вот они - террасные мечты. 

6 комментариев:

  1. Галина, красивые и тёплые мечты! Мне очень понравились)))
    Желаю, чтобы они у Вас осуществились!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Я буду писать о продвижении мечты к реальности на блоге. А потом опубликую фото-пост о том, что у нас получилось).

    ОтветитьУдалить
  3. Правильно мыслите, хорошие мечты, удачи в исполнении...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! А исполнения этих мечт жду с месяца на месяц)

    ОтветитьУдалить
  5. Желаю исполнения всех планов!
    А к какому дому будет пристраиваться терраса? У вас уже есть проект?

    ОтветитьУдалить
  6. У нас уже есть полдома.Вторую половину занимает брат мужа с семьей. Терраса будет пристраиваться к главному входу. Я уже все распланировала 2 года назад, вплоть до цветов))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...