23 января, 2011

Дети и градусник, блин!

Миша разбил градусник!! Хоспади, ну как он его нашел, прятала-прятала .. Хоть плачь. Хорошо, что старший увидел (мы с мужем носились по кухне, готовя завтрак нашим траглодитам) и сообщил. Успела как раз вовремя, пока он ртутные шарики не начал по полу размазывать. Вот печатаю, а у самой руки трясутся((. Вообщем наругали его (и себя заодно), вымыли с мылом, протерли со спиртом и посадили топтать бутеры с сыром. Муж злой в резиновых перчатках собирал ртуть, мыл пол и никого не пускал в спальню. Ртуть собрали в банку с холодной водой и закрыли крышкой. Че дальше делать не знаю. В нете написано, что нужно отдать в 01. Ну может где-то и можно и даже нужно, но на счет нас сильно сомневаюсь. Ишшо пошлют куда-нить. Вот стоит смерть в банке. И куда ее? Короче, полный капец. Я самая плохая мама... 

12 комментариев:

  1. Я так не думаю. Ты замечательная мама. Миша просто - огонь!

    ОтветитьУдалить
  2. Эт точно... Вот сидит картошку лопает аж вилка гнется! Спасибо за добрые слова.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой,я тоже в детстве градусник разбила. Только меня никто не предупредил, что ртуть ядовита, и я полдня играла с шариками, они такие забавные! :(

    ОтветитьУдалить
  4. Испарения ртути очень опасны.Хорошо что наш сорванец не успел ничего попробовать на зуб((.

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, зашла к вам с другого блога. Я последние дни как раз вспоминала о том, как мы играли шариками из разбитого градусника и думала о том, что такой тип градусников надо запретить. Вы молодцы, так быстро среагировали. Может, хоть в санэпидемстанцию отнести яд? Выбрасывать же нельзя. И нельзя ли замерить-определить наличие паров в помещении? Написала и усмехнулась. Размечталась. Желаю лучшего, чтобы всё осталось в той банке!

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже подумываю об электронном градуснике, потому как Мишутка уж очень любопытный ребенок. А "смерть в баночке" стоит на улице, что делать с ней пока не знаем..

    ОтветитьУдалить
  7. Ну так может в санэпидемстанцию или как они сейчас называются? В Москве в общежитии Плехановского института однажды уронили банку(!) с ртутью. Тут же приехали дядечки в скафандрах, разрушили и увезли куда-то лестницу, обработали здание. Может, для начала позвонить в какую-нибудь здравоохранительную инстанцию? Они должны сказать, что делать. Я извиняюсь за непрошенные советы.

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно мы наведем справки по этому поводу, не будет же ртуть у нас стоять до конца жизни)). Просто пока она в воде и под крышкой, она не опасна, поэтому и тянем кота за хвост.

    ОтветитьУдалить
  9. У нас тоже была ситуация. Только тогда его разбила бабушка. Пришла я с работы а тут такая новость. Как вспомню, ведь они у меня весь день этими парами дышали. После этого я сразу же купила электронный градусник. И ртутным точно больше не хочу пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  10. Да,Юлия, ртуть - штука опасная. Я вот тоже все собираюсь-собираюсь градусник электронный прикупить, да никак не соберусь:(

    ОтветитьУдалить
  11. Галя, все свое детство как вспомню, только и делала,что разбивала градусники, потом ртуть собирали выкидывала, либо они между досками в полу собирались, короче меня ничем не умертвишь))))

    ОтветитьУдалить
  12. Знаешь, Маш, я всерьез задумываюсь над этой проблемой современности: раньше эти градусники тоннами бились и ничего! - все живы. А сейчас, чуть что, сразу обмороки, скорая, таблетки. Я боюсь собак-кошек заводить, а вдруг дети что-то подцепят, боюсь всего, хотя и стараюсь держать себя в руках.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...