24 января, 2011

Как я форточку одолела

Каждый день сюрприз. Сегодня пошла выносить мусор и пищевые отходы на компостную кучу. Пока ходила слышала какой-то подозрительный звук типа щелчка, но не придала значения. Следует упомянуть, что мой Мишутка все время орал возле входной двери по причине "мама ушла и больше не вернется ни-ког-да-а-а-ааа!" Но я вернулась и даже попробовала попасть в дом, но не тут то было!   Мой архаровец закрыл дверь на внутреннюю защелку. И сколько я не показывала в окошко, что и куда нужно было повернуть , он ничегошеньки не понимал - дергал ключом в замочной скважине и продолжал взывать к моей совести: "я обписался и никому не нуже-е-е-е-ен". Вообщем, ситуация  "а-ля капец". Какой счастье, что мы поменяли окна не во всех комнатах. Теперь я знаю почему нам не хватило денег на два окна. Потому, что через 2 года, еще к тому времени не родившийся Мишута, должен был закрыться  в доме один! Пришлось лезть в форточку. А чтобы вы могли представить всю комедию происходившего, добавлю, что окно находится на высоте более полутора метра от земли (точнее 1,80 м) и я со своим ростом 1,60 м встаю на цыпочки, чтобы хоть что-нибудь там разглядеть. А тут без лестницы на такую высоту и только р-раз! Макаки отдыхают. Форточка размером 30*30 - слава богу, я не слон. И все мои телодвижения сопровождаются диким ревом и всхлипыванием. Но барьер был взят. А дальше аплодисменты толпы, вручение золотой медали и сплошной хеппи-енд. Вывод: или оставить старые окна-развалюхи или не оставлять детей одних ни на сек)))).

12 комментариев:

  1. Галя, ты камикадзе! Кто ж одного ребёнка дома оставляет, да ещё такого, которому всё интересно, везде залезет, всё попробует? Отважная женщина)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну надо же было кому-то мусор с порога убрать. Я его прям мужу под нос поставила с вечера, чтобы утром, отводя старшего в сад, он захватил с собой пакет. Но, видать, у мужа плохо с периферийным зрением)). Короче, муж во всем виноват!

    ОтветитьУдалить
  3. Я не знаю, отдыхают ли макаки, но бразильскому сериалу не дотянуться до сюжета - это точно! Срочно заклеить эту защелку скотчем. Если все-таки выйти, Мишутку все-равно с собой!Наверное, разведчиком будет!

    ОтветитьУдалить
  4. Наверное. Но что-то мне уже надоело быть героиней этого сериала)). Позавчера градусник, вчера форточка, а что на сегодня? Покой нам только снится!

    ОтветитьУдалить
  5. В таких случаях нужно ключ от дома с собой брать..

    ОтветитьУдалить
  6. Ключ от дома не помог бы, разве что монтировочный). Миша закрылся на внутреннюю защелку, она не открывается ключом.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, ситуация... не для слабонервных. У меня нечто подобное было, когда мы ушли куда-то, уж не помню, а сын тоже закрылся изнутри и крепко уснул. Так мы из окна соседнего подъезда, стучали удочкой по своему окну. Тоже была комедия! Чего только не бывает, когда дети маленькие.

    ОтветитьУдалить
  8. Это точно! Зато потом сколько воспоминаний, и вспоминаешь то со смехом, трудности забываются, а комичности ситуаций остаются в памяти навсегда. Будет потом, что внукам рассказать про их родителей, сидя на террасе:)

    ОтветитьУдалить
  9. Галочка!. Мне нравится твое отношение к ситуации. Другая бы с ума сошла, а ты, умничка, шутишь. Перешла на "ТЫ"..))

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, если бы не чувство юмора, в пору было бы обратится к врачу)). Хотя, естественно, иногда нападают и приступы ярости, когда хочется кого-то покусать.

    ОтветитьУдалить
  11. "Елена, если бы не чувство юмора, в пору было бы обратится к врачу))" - это точно...Я про себя. Давно бы с ума сошла если бы не смеялась над тем, что происходит в моей жизни

    ОтветитьУдалить
  12. Смех, как известно, продлевает жизнь. А если смеяться столько сколько смеемся мы, то жить нам всем, как минимум, лет 200))).

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...