28 января, 2011

Все на веломобили!

Фото из интернета (но мы тоже такое планируем)

Цены на бензин уже не просто кусаются, а грызут и рвут нас на части со злостью голодного двортерьера. Стоимость 1 литр  95-ого вот-вот перемахнет за отметку в 9 грн. и это, я уверена, не предел. А что тогда? Конечно, люди и дальше будут ездить на авто, проклиная наше руководство, но многие уже задумываются о более экономном виде наземного транспорта. Я говорю о велосипеде. 

Мой муж Алексей давно увлечен веломобилем, его давнишняя мечта - путешествие семьей на этом чуде техники. Но это пока  только мечты-планы. 
Зато наши дети уже имеют собственную велосипедную "карету". Начали, как говорится, с малого. Муж сейчас в процессе "лепки" это шедевра. Вот несколько фото.

Муж шьет чехлы 

Конструкция вблизи

Трое в лодке

Сейчас Леша проводит тест-драйв прицепа - вот уже неделю возит старшего сына в детский сад. У ребенка буря эмоций, особенно по поводу того, что не нужно идти пешком через 3 улицы:). У прохожих легкий шок и море любопытства - в нашем городке не часто увидишь что-то подобное. А у мужа зашкаливает гордость за свое детище, да и самооценка подпрыгнула выше макушки. Тем паче, что все машины теперь его пропускают, а знакомые стали здороваться с ним, как с местной знаменитостью - еще издалека и  с большим энтузиазмом. Я даже переживаю, как бы у них не поотлетали руки)).

Сегодня рассказывал, как поехал в банк и тем самым создал в центре мини-затор, водители не могли проехать мимо и притормаживали, пытаясь разглядеть прицепчик поближе))). Так скопилась целая автомобильная очередь желающих поглазеть.  Многие спрашивали, где купил и сколько отдал. Один приятель запечатлел на телефон. Короче, можно ставить это дело на поток и загребать деньги лопатой. Осталось пустяковое дело - купить лопату побольше:). Шучу. 

10 комментариев:

  1. Чем дальше живу, тем больше и больше убеждаюсь, что у нас такие все способные! Я тоже за экологию, и красиво очень, и , главное , полезно для жизни. привет мужу!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, жаль только что мы со своими способностями не в состоянии повлиять на сильных мира сего, которые продолжают загрязнять нашу планету бензиновыми авто, тогда как уже давно пора пересесть всем на электромобили! Но пока миром правят деньги и жажда наживы, мы все обречены на вымирание.

    ОтветитьУдалить
  3. а почему бы и не продавать. И экология в порядке будет, и кошелёк полон.

    ОтветитьУдалить
  4. Есть у нас уже идеи по этому поводу:). Вот только участок возле дома приведем в порядок и займемся вело-бизнесом!)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень правильно! Во-первых, деткам радость, во-вторых, прибыль может быть очень даже существенная, в-третьих, благодарность от окружающей среды за бережное к ней отношение))) Только запатентовать не забудьте прицепчик, а то вот так поснимают люди на телефон, а потом поди докажи, что изобретение ваше:)

    ОтветитьУдалить
  6. Дело в том, что изобретение изначально не наше. В Европе уже давно детей возят на таких вело-прицепах. Просто муж делает из подручных материалов и адаптирует к нашему бездорожью:)

    ОтветитьУдалить
  7. Классно! :-) Надо тоже попробовать.

    ОтветитьУдалить
  8. Попрбовать покататься или сделать самому этакую штукенцию?:)

    ОтветитьУдалить
  9. Скоро все изменится, КОНСТИТУЦИЯ на нашей стороне, набери в интернете "БОЗИНА Л.Н." и ты узнаешь очень много нового из ее уст, или зайди ко мне в блог " С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ" и посмотри ролик, это просто сенсация и я не шучу... Кстати, в моем блоге скоро появятся новые мои песни приглашаю...

    ОтветитьУдалить
  10. А можно пожалуйста чертежи этого веломобиля ?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...