31 января, 2011

Гаргантюа и Пантагрюэль

Товарищи! Милые дамы, подскажите, пожалуйста, сколько нужно полуторагодовалому малышу, чтобы набить животик до отвала? Вот он, прошу любить и жаловать! Ест уже третью порцию каши. С такими темпами придется перечитывать роман Рабле, чтобы подсчитать объемы необходимых для его прокорма продуктов. Ест больше нас с мужем. Тарелка супа уходит на раз-два! Бабушкин пирог? А пожалуйста! Стакан воды залпом взахлеб? Раз плюнуть! Горячий чай? Нефик делать! А потом еще залезть маме на колени и допить из ее чашки, ну чтобы не растягивала удовольствие. Если че то не дают, залезаем на стол и берем все сами (спрашивать я еще вас буду!). Так и живем :)

P.S. Надпись на нагруднике "Зубной монстр". Это они в самую точку!

10 комментариев:

  1. Галочка, хороший аппетит у ребёнка - радость для мам и пап. Но твой, похоже, слишком уж решил тебя порадовать. Ты урезай немножко, старайся, чтобы порция была меньше, чем у взрослых. Растянуть желудок - не сложно, потом будет сложнее привести его в норму. И чтобы количество съеденных калорий соответствовало потраченной энергии))) Пусть растёт здоровым!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну за потраченную энергию в нашем случае можно не переживать. Мы супер-пупер-гипер-активные. Целый день носимся, как угорелые, везде лезем, все нам надо. Кто бы поубавил нам этой активности)). А в большим количествах мы потребляем только супы и пшенную кашу - любим их очень Вот так!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну тогда не заморачивайся))) Главное, что ребёнку нравится. Кстати, это большая редкость, чтобы дитё любило суп и кашу. Так что - радуйся!

    ОтветитьУдалить
  4. Стараюсь не заворачиваться, но подрастающее поколение не дает нормально поесть - сам все быстренько слопает, а потом у меня доедает и допивает. Я уже вся исхудала, муж приказал есть ночью и больше не худеть!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, по- моему все в порядке, ребенок весел, мама стройна, а значит здорова, может у него уже сейчас столько силушки, что способен мамочку на руках носить за вкусную еду.Главное с голоду и от скромности не помрет, а это в наше время немаловажно. Хорошо живете!))

    ОтветитьУдалить
  6. Мы очень стараемся жить хорошо, Елена:)А силушки у Мишуты хватает на нас всех. Старшего лупит аж опилки летят))), да и нам с Лешей перепадает. Тяжело сейчас скромным людям).

    ОтветитьУдалить
  7. А дровосеки много кушают? ...что-то я туплю сегодня.. может это сырая погода виновата..

    ОтветитьУдалить
  8. Это я про опилки, которые летят, может пошутила не очень?

    ОтветитьУдалить
  9. Та нормально), ну шуруповертом мы работаем уже шустро. Вот потеплеет и до циркулярки дело дойдет)).

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...