03 мая, 2011

Муж и лес

Муж работает на новом месте уже третью неделю. Минувших выходных как и не бывало, потому что Леша приехал в пятницу поздно вечером, когда Сашка уже спал, а Мишутка почти спал, что совершенно не помешало ему соскочить с кровати, услышав скрип входной двери. А уехал Леша рано утром  в воскресенье,  когда мы все еще досматривали свои сны. То есть вместе мы провели только один день и я совершенно не успела им насладится. 

А пока муж отсутствует, я временно нашла пристанище в родительском доме, потому что в нашем с Лешей мне невозможно тоскливо и одиноко. Вот так понимаешь, какое счастье, что у тебя есть куда прийти и что тебя где-то любят и ждут несмотря ни на что. Спасибо вам, папа и мама.

Читатели моего блога, не обижайтесь, если я не вовремя отвечаю на ваши комментарии - ноутбук с собой я не беру, потому что дети не оставляют мне на него времени. Дом у родителей двухэтажный и я то ловлю Мишу на лестнице, то складываю обратно на диван подушки, из которых Саша строит домики, то убираю после обоих игрушечные погромы, или бдю на кухне стены во избежании жирных отпечатков детских ладошек.

Подумываю махнуть вслед за Лешей в лес, о котором он с упоением рассказывает и говорит, что остался бы там жить, если бы мы были рядом. Я его понимаю: сосновый бор, тишина, никакой связи (мобильная связь там недоступна). Один только недостаток: чтобы связаться со мной, ему приходиться ехать на велосипеде на место, где присутствует покрытие мобильного оператора. Чего не сделаешь ради любимой дамы!))

Так вот, может после майских праздников уйду в лес и спрячусь от назойливой цивилизации на недельку. Больше не выдержу)).

P.S. Написала пост и пошла пить кофе с мамиными оладушками. Перевернула чашку с кофейной гущей на недавно сшитые чехлы для сидений на кухонном уголке. Так что, неизвестно от кого еще нужно бдеть кухню:)


6 комментариев:

  1. Галя, так нежно написано. Могу только представить себе, как ты скучаешь*( Может правда, собрать глазастиков и к мужу? хотя бы на пару-тройку дней, в природу, без телефонов и компьютера, рядышком?

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, Леша уже и с начальником летнего лагеря договорился, чтобы мы приехали на неколько дней. Так что, думаю, на след.неделе махнем, а то грусть-тоска меня съедает...))))

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово! И детям рай сосновый и вы рядышком побудете!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, и не говори - тишина, воздух и простор! И сможем погулять вечерком по территории семьей. Только вот работа на участке встанет на пол-лета))

    ОтветитьУдалить
  5. Эх, хорошо, Галя... лес, муж и дети... Жду не дождусь, когда и мы сможем с мужем вечерами прогуливаться вместе... пока ребенок спит у бабушки :)))
    Желаю хорошенько вам отдохнуть! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Анют, спасибо, но пока с отдыхом еще не ясно, это только мои планы))). А вот малышей у бабушки оставлять не рискую - они у меня неуправляемые))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...