11 мая, 2011

Пациент скорее жив, чем мертв!

Мой блог переживал кому почти, да что там!, более двух недель. Не знаю, что сказалось больше, отсутствие мужа или отсутствие денег на счету интернет-флешки. Скорее, и то и другое вместе взятые. 

Без мужа времени на виртуальную жизнь практически не остается - все отнимают дети. Кручусь, как белка в колесе и под вечер в мозгу одна мысль - доползти и рухнуть в кровать, а еще нужно принять душ, блин. Гуляя с детьми, постоянно ловлю себя на мысли, что мужа и нет вовсе. Как-будто он где-то далеко-далеко и приезжает не чаще раза в год, увидеть как мы выросли и растолстели без него. 

Раньше мы не расставались больше, чем на 2-3 дня. А когда встречались, то виделись каждый день в том далеком 2004 году, КАЖДЫЙ день! От того расставание такое тягостное и ноющее, особенно вечерами, когда дети благополучно сопят под одеялами. 

Первую неделю еще как-то терпелось и моглось. А потом Леша приехал только на один день и в прошлые выходные была та же фигня. Субботы пролетели на раз два и отавили больше грусти, чем радости. Мы даже умудрились повздорить.

Сейчас, когда переваливает за половину четвертая неделя, страсти поутихли я стала философски смотреть на свою холостую жизнь: ищу позитив. Ну, во-первых, никто не оставляет под диваном носки; во-вторых, дети едят мало, особенно Саша, и готовить приходится в разы меньше; в-третьих, я наконец-то сделала тот страшный глиняный кувшин, который отрыла  в нашем хаосе во дворе (может кто помнит, я писала в старых постах) - фото выложу позже; в-четвертых, я переделала (почти) основу для лампы, которую мучу уже пол-года, наверное. И самое главное, так здорово, когда муж наконец возвращается домой и можно его просто обнять и всплакнуть в его родное плечо так, как-будто я его не видела целый год.

Так, что почти вернулась к нормальной жизни. Вот, буду реанимировать свой блог, а то он уже и паутиной покрылся. Сейчас пойду вздремну возле Мишутки и в бой)).

10 комментариев:

  1. Галочка, я тебя понимаю, как никто((( Держись!!! Что делать, если наше государство ведёт политику, направленную на разъединение семей, на то, чтобы любящие родители не могли жить полноценной жизнью и воспитывать своих детей ежедневно, ежеминутно в нормальной, полноценной обстановке. Возможно, это когда-нибудь прекратится, а пока.... Держись!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Илон, думая о вас, мне вообще грех жаловаться. Мой муж от меня на расстоянии 25 км, а ваш... Как подумаю, что западная Украина практически женская. У вас даже памятник уже установили в память о заробитчанах. Жестоко быть разлученным с семьей из самых лучших побуждений.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, я могу только представить, как это - я помню, когда у меня была первая настоящая любовь, и мы расставались на больше чем день - это было, как будто у тебя ноги-руки отняли. Потом я как-то повзрослела что ли, притупилась к сожалению. Потому что по мужу скучаю безумно, только он на работу уходит, но уже отчаяния нет. наоборот даже эгоистично радуюсь, что появилось немного времени только на себя. Конечно, он мне не мешает делать то, что мне хочется. Просто я еще люблю одна быть. мне важно мое пространство) Но у тебя есть глазастики. И ты молодец, что уже ищешь позитив в этом. А когда Леша возвращается к вам?
    И я по тебе скучала)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, я тоже соскучилась уже по всем дружественным блогам, а по тебе особенно - у тебя такие теплые и светлые посты)). Леша приедет домой на выходные, надеюсь на полноценные два дня. А работу нужно закончить до июня, 10 числа уже начнутся заезды детей. Мы вот с козявками планируем в пятницу махнуть к нему, чтобы вернуться домой вместе. Только не знаю осилят ли мои телепузики путь от остановки до лагеря длинною в три км)).

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, как хорошо понимаю! Ой, как всё знакомо! И писала давеча про то же самое! Сил вам! Терпения!
    Кстати, кухня занимает в 2 раза меньше времени, когда папы нет - это верно подмечено.

    ОтветитьУдалить
  6. "О,Галя вернулась!" - первое, что я подумала увидев твой комментарий, а потом и пост. С возвращением! :)
    Держись там и не скучай!
    Зато какими долгожданными и радостными теперь будут Ваши встречи с мужем!
    Вот нам с мужем тоже предстоит расставание на полтора месяца. Будем видеться только по выходным... Опять пятница станет особенно долгожданным и любимым днем недели :)

    ОтветитьУдалить
  7. Wisewife, вам даже сложнее, чем мне - у вас же четверо малышей, если я не ошибаюсь?)) А мои сыновья очень по папе скучают и бегут ему на встречу, и виснут на нем потом все выходные))

    ОтветитьУдалить
  8. Ань, спасибо, что пишу не для себя))). Ну будем теперь женами декабристов:). А по пятницам будем сидеть у окошка и ждать любимых)). Обожаю пятницу вечером!

    ОтветитьУдалить
  9. Девчонки, не кисните! ищите позитив в отсутствии своего мужа, их море!!! правильно Галя написала, что реже готовишь, носки (и не только носки) не надо ходить и подбирать по всей квартире за мужем каждый день. Еще плюс в том, что ваши встречи приобретают более яркие краски, как и в период влюбленности в животе летают бабочки, радуешься каждой минуте, проведенной вместе, ценишь эти минуты. Это хорошая встряска для отношений

    ОтветитьУдалить
  10. Анжели, ты права! Каждая пятница, как первое свидание))).

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...