12 мая, 2011

Детки и конфетки

очень редко пересекаются в нашей семье. И если старший Сашуня еще знает этого зверя на вкус и цвет, то бедному Мишутке шоколад и конфеты только снятся. Доходит до того, что нам приходится прятаться и хитрить, чтобы съесть кусочек чего-то вкусненького, и так, чтобы сынуля не засек. А Миша стал настоящим сыщиком и следопытом: "А нюх, как у собаки, а глаз, как у орла!" - это про нас)). Только где-то зашелестит обертка или просто пакетик, Мишутка несется из другого конца дома, чтобы проверить, чем это мы там шумим: не конфеткой ли? А если, упаси боже, найдет фантик, то пол-часа будет бегать туда-сюда с криком "ката-ката"!, то есть "конфета". Станет заглядывать во все укромные уголки, где мы когда-то прятали сладости; требовать открыть и показать холодильник на предмет "может что-то завалялось"; заглядывать нам в рот, а "вдруг за щекой зажали".  И становится его так жалко, что готова уже сдаться и наградить его за мучения и труды по поимке нас на горячем. Но приходится держать себя в руках, а сласти в труднодоступных местах, потому как детские щечки после них горят огнем уже к вечеру(. И хотя в анализах на пищевые аллергены стоит уверенный минус в графе шоколад, наши алые щеки утверждают совершенно обратное. Детская печень просто не в состоянии справится с тем, что подмешивают для повышение показателей рентабельности во все эти леденцы-шоколад-конфеты-торты-пирожные-мороженое. А так хочется купить ребенку настоящий шоколад или сливочный пломбир, и не переживать о последствиях.

5 комментариев:

  1. У нас продаётся детский шоколад. Тем не менее моя сестра редко даёт Патрисии сладкое. Но она тоже гонятся за сладостями. Многие дети поглощают тоннами, если родители не запрещают.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, у детей такая потребность - кушать сладкое. Организм растет и требует глюкозы, вот они и канючат конфеты и еще одну ложку сахара в чай и кашку)). Я и сама могу отказать себе в шоколаде и хороших конфетах для поднятия настроения.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, детям же можно горький шоколод с 75% какао. Можно попробовать заказать какао бобы и самим приготовить шоколадную вкуснятину... Я понимаю, что это ещё то развлечение. Бобы эти купить можно, наверное, только в интернет-магазине. Но вот я обдумываю такой вариант для сына.

    ОтветитьУдалить
  4. Ань, я уже делаю сама мороженое, йогурт и пеку торты и пироги. Осталось только заняться изготовлением конфет))). Я, к стати, тоже подумывала об этом. Нужно только купить качественное какао.

    ОтветитьУдалить
  5. Бедный ребёнок!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...