14 мая, 2011

Я из лесу вышла

Вчера у меня был родительский день:) - ездила к мужу в пионерский лагерь. Началось все очень весело: с поездки в автобусе времен царя гороха. У нас такой общественный транспорт называют "скотовозом" - душно, грязно, тесно и очень колоритно. 

Я на переднем сидении параллельно проходу с орущим с перепугу Мишутой (он первый раз в таком транспорте) в одной руке и сложенной коляской в другой. Локтем правой руки пытаюсь удерживать сумку, балансирующую на краю сиденья, а левой коленкой придерживаю танцующую в проходе коляску. Слева -  Саша, вертящийся, как уж, пытающийся разглядеть что-то в окне за спиной.

Дорога, в принципе, недолгая - минут 25, но впечатления море)). На протяжении всей поездки Саша громким звонким голосом на весь салон спрашивал, как Осел в "Шреке", "Мы уже приехали?", "А теперь мы приехали?".

Миша на 10 минуте отрубился, чем привел в умилении половину автобуса. Надо ли добавлять, что с нас не спускали любопытных глаз - маршрут не новый и все ездящие знают друг друг друга в лицо и по имени.

От остановки автобуса до самого лагеря километра три. Думала, что пройдусь пешочком, подышу воздухом и просто отдохну от своих мыслей. Правда, нужно было еще как-то сойти из автобуса с детьми, коляской и сумкой; разложить коляску одной рукой, потому что Миша благополучно продолжал спать. Я себе это очень плохо представляла, но решила раньше времени не заморачиваться. И, как оказалось, не зря  - меня встретил Леша на машине)). 

Корпус
Басейн

Водонапорная башня

Бригада))... строительная

Корням асфальт не помеха
Большинство дорог на территории лагеря находятся в плохом, если не сказать жутком состоянии: не чищенные от хвои и другого лесного "мусора", покореженные корнями вездесущих сосен и просто похороненные подо мхом и хвоей, и о них свидетельствуют только бетонные бордюры, угадывающиеся по холмикам вдоль предполагаемой дорожки.

Еще корпус

Саша верхом на "носороге"
Миша. Там же
Игровая площадка
Сосны нам по росту
Серия "Танцующие сосны"





Я. Фотограф Саша

Сладкая парочка
Этих братишек я нашла на свалке. Они в самом, что ни на есть, отличном состоянии, если не считать облезшего лака и отсутствия сидения, но это для меня не проблема. Вот, жду, когда Леша привезет этих парнишек домой и я сделаю их них конфетки. Деревянные стулья сейчас очень дорогие, а мне так хочется деревянную столовую группу с удобными стульями с высокими спинками, на которые так приятно откинуться после вкусного ужина)). А если хочешь что-то сделать, сделай это сам!:)

Местная флора (дикие анютины глазки?)

и фауна. Для не особо глазастых, это ящерица)).


Фонарь и небо

Уличные фонари в этот сосновом лесу выглядят, как кирпич на песчаном пляже, - дико и неуместно. А эти фонари, к тому же, покалеченные годами и непогодой, покосившиеся и обветшавшие, напоминают мне о фильме "Затерянные".


Просто небо и просто верхушки сосен
Хотелось лечь и просто смотреть вверх - туда, где лениво покачиваются двадцатиметровые сосны, закрывая верхушками пронзительно голубое небо, и в чьих ветвях прячутся от любопытных глаз голосистые птицы. Но полежать с двумя резвыми парнишками удовольствие не из дешевых, поэтому я все время бегала, прыгала и много-много ходила. Зато уж надышалась вволю!

P.S. Пришлось разбить рассказ о поездке на две части - очень много фотографий, боюсь, что не откроются у вас толком.


10 комментариев:

  1. Кажется, вы очень хорошо съездили))) и вот даже стулья нашли)) потом не забудь показать, какая красота получилась) и Саша молодец - красиво тебя сфотографировал))) даже всю, не только ноги)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Ксюша, в этот раз я на фото во всей красе, так сказать))). Фото готовых стульев обязательно опубликую, только, думается мне, это будет еще не скоро)).

    ОтветитьУдалить
  3. Можно сказать, поездка удалась.

    ОтветитьУдалить
  4. Мам, не то слово)). Особенно радует тот факт, что не пришлось топать пешком 3 км. туда и обратно:)

    ОтветитьУдалить
  5. У вас уже там весна во всю! Красивые фотографии, когда смотрела, казалось, соснами пахнет)

    ОтветитьУдалить
  6. Носорог и анютины глазки очень живописные. ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Маш, у нас тут уже лето)). Деревья почти отцвели, только яблоньки остались. А запах там, действительно, голокружительный.

    ОтветитьУдалить
  8. Галина, анютины глазки и меня порадовали - они такие крохотные и трогательные.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, было бы интересно посмотреть потом на стулья. Успехов в творческой работе!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, мне и самой интересно)). Я пока еще не знаю, что буду с ними делать - буду ждать музу:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...