24 мая, 2011

Наркотик

В последнее время в отсутствии мужа я заполняю пустоту  семечками и пирожными. И теперь точно знаю, что и то и другое наркотик, а я - семечко-пироженковая наркоманка. Памагите!

Семечки как-то незаметно прокрались в мою холостяцкую жизнь. Сначала одна пачка в неделю вместе с мамой за беседой о том, о сем. Потом две пачки в неделю во время просмотра вечернего фильма. А теперь уже каждый день я с двумя стеклянными пиалками и этими самыми... Чувствую, нужно завязывать.

Пирожные прокрались в мою жизнь незаметно. Сначала решила взять несколько штук на пробу к чаю, чтобы отблагодарить маму за помощь с огородными делами в отсутствии Лешы, да и вообще. Взяла "картошку", заварные и медовик. Медовик оказался сущей гадостью, а остальные ничего так, вкусно. Так и понеслась. Вот лежат снова в холодильнике. И прицепились же ко мне! Нужно завязывать, а то скоро вместо фразы: "Хватит худеть, - уже смотреть не на что!", я услышу: "Хватит есть!"


Поискала в интернете информацию про полезность и вредность семечек и вот, что нашла:
Кроме того, семечки – это:
Витамин Е – защищает от ранних морщин и сердечных приступов.
Витамин А – нужен для кожи и зрения.
Витамины группы В – без них мы все мучились бы от депрессии и бессонницы, вечно брюзжали, боролись бы с прыщами и перхотью, поселившейся в жалких остатках нашей шевелюры.
Витамин D – необходим для крепких костей и усвоения кальция организмом.
Цинк – без него не может быть хорошего цвета лица, здоровых волос, крепких ногтей и сильного иммунитета.
Магний – нужен для слаженной работы сердца и нервной системы, помогает нарастить мышцы и нормализовать артериальное давление.
А еще семечки улучшают аппетит и ускоряют заживление ран. Психологи рекомендуют грызть семечки тем, кто никак не может бросить курить. Считается, что процесс лузганья может заглушить тягу к сигарете. А с точки зрения пользы семечки намного лучше никотина.
Исходя из всего вышесказанного, если я буду употреблять и дальше по пачке в день, то через месяца два-три я буду похожа голливудскую супер-стар после обработки фотошопом: без морщинки, со светящейся кожей без сучка и задоринки, с роскошной гривой и идеальным маникюром и со стальными нервами. Только что-то я на наших местных лавочках не видела не одной богини.

Ну, а про пирожные и говорить нечего. Стресс они, канешна, снимают, только загорательно-купальный сезон на носу, а нам лишние калории на животе и попе ни к чему:)

8 комментариев:

  1. Ой, я я так по семечкам скучаю тут) мы с мамой за вечерней беседой любили пакетик пропустить -правда ведь как зараза наркотическая) пироженок так много не съешь) я наверное, больше шоколадный наркоман) могу спокойно плитку съесть) и думаю, хорошо, что пока я худая, но потом как вылезут все мои шоколадки на попе-животе))) ух...

    ОтветитьУдалить
  2. Галина,я вот пришла на ваш блог, здесь очень интересно. А семечками у меня муж увлекается каждый вечер, правда в борьбе с курением они ему почему-то не помогают

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюш, а что в Фи не продают семечки? Если че, я вышлю пару кило))). Шоколад я тоже люблю, особенно черный и с фундуком:). Тебе хорошо, ты худенькая, а у меня животик)).

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, спасибо)), значит не зря стараюсь и пыхчу возле ноутбука с ребенком на коленках))).
    Мой муж тоже пытается бросить, но пока плохо получается:(. Наверное, время не пришло...дать ему по башке сковородкой))))

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, продают. Белые и длинные. А в русском магазине есть наши, настоящие) ну я что-то пока креплюсь))) в завязке))))))))) а я вот обожаю белый шоколад, или молочный)) а темный даже полезно))
    И мой мужчина тоже курит( сковородка не помогает, семечки, думаю не помогут, раз нарушил обещание, данное перед свадьбой бросить( наказала тем, что за каждую пачку сигарет - мне подарок, маленький, но дороже пачки. а сигареты здесь ой какие дорогие) правда он выворачивается и покупает мне один подарок большой за несколько пачек) мне приятно, конечно, но совсем не хочется, чтобы он травился*((

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюш, я раньше тоже молочный любила, потом рискнула попробовать горький черный. Вкус сначала был непривычный, а потом распробовала и полюбила его. Я, вообще, люблю все необычное. Вот зеленые оливки, кто их любит? А я люблю)))). Подарки - эт хорошо, но как потом быть с глазастиками?:(

    ОтветитьУдалить
  7. Галочка, ты не одна такая))) Семечки мой неизменный атрибут вечернего просмотра телевизора, а вот с пирожными борюсь, правда часто они побеждают:)

    ОтветитьУдалить
  8. Илон, без них как-то уже и неинтересно телевизор смотреть, ага:). Пирожные - это страшная сила!;)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...