12 мая, 2011

Зацепило

Только что по дороге из садика домой наблюдаю с детьми следующие картины. Молодой папа с коляской в одной руке и сигаретой в другой. Судя по коляске, в ней малыш не старше 3-4 месяцев. Дым в сторону коляски, папе до одного места: он же выполняет свой долг - гуляет с ребенком, а что еще надо? 

Идем дальше. Пара молодых парней вышла из магазина. У каждого по бутылке пива. На ходу все это дело открывается и крышечки летят в разные стороны. Естественно, их никто и не думает поднимать. Сашуня в недоумении спрашивает: "Мам, а почему дяди крышечки не собирают?" Что я могу ответить ребенку, который свои фантики носит в карманах? Отвечаю, что дяди просто невоспитанные и все тут. Недовоспитали их мамы с папами, не научили, что чисто там, где не гадят.

Идем дальше. Возле местной чудо-забегаловки под романтическим названием "Лира" стоят три девицы. Рядом коляска, опять таки, с младенцем. Все трое дружно с томным видом смалят папиросы. Я начинаю афигевать от цепочки событий.

Идем дальше. Стоят двое. Один, видимо, косит близ лежащие газоны, второй его приятель, остановившийся поболтать. Приятель с девочкой лет 3-4. Мой Саша рассекает рядом на самокате. Девчушка сделала пару шагов ему на встречу. Видимо, из любопытства. Папаша как рявкнет: "Куда поперлась?!" Нужно ли добавлять, что оба субъекта мужского пола были с сигаретами в зубах.

Ну и кого мы будем иметь, когда все эти младенцы-дети-подростки вырастут?

10 комментариев:

  1. Галочка, страшно*( Правда страшно, кто из этих детей вырастет? Я тебя прям пост-мысли к моим мыслям. Только страшнее все же*( Слава Богу есть такие мамочка как ты и такие волшебные глазастики с фантиками в кармашках. Тогда я верю, что все не потеряно окончательно)

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, страшно думать, что никто, ну решительно никто, не учит детей культуре поведения. Ну что же это такое? Это и есть то светлое будущее, к которому мы все так стремились?:(
    У тебя новое имя?)

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, я только сейчас увидела, что какой-то сбой произошел и у меня поменялось имя)
    А детей не учат, потому что видимо их родителей тоже не учили. Это же уже практически целое поколение выросло бездуховное какое-то.

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня в Блоггере целый день какая-то ерунда творится - я два раза не могла попасть в блог, чуть обморок не поймала.
    А сколько еще таких поколений вырастит... Понравилось, как у тебя в комментарии написали про компанию подвыпивших с мусорными пакетами. Где они, эти люди? хочу познакомиться!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я читаю и понимаю, что это какая-то страшная цепочка. Когда я была маленькой, тоже самое говорили про наше покjление: кто из них вырастет? Мы воросли, большинство моих друзей и знакомых ведут суперздоровый образ жизни и переживают не только за физическое, но психологическое здоровье своих ещё не родившихся детей...
    В семье не без урода, как говориться. Мне приятно осозновать, что меня в большинстве своем окружают умные, здоровые, воспитанные и красивые люди... Давайте объединяться?! :))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ань, в этомгоду оченью будет 20-летний юбилей нашего проживания в Украине. Наблюдаю за жителями в нашем городке и понимаю, что не фига не меняется. Общество, вот откуда все зло. Нет по-настоящему умных, думающих и культурных (в глубоком понимании этого слова) людей. Поэтому и блог завела, чтобы в конец не отупеть))). А моя мама про меня и моих комментаторов (то есть вас) говорит, что у нас сложилась компания)).

    ОтветитьУдалить
  7. Галочка, а всё потому, что все молчат. У нас во дворе мы хотя бы малолеток научили, что после себя убирать нужно и малышей приучили все фантики-огрызки в урну бросать. Причём, не важно, своему или чужому ребёнку сделано замечание - все воспринимают нравоучения нормально. А вот с алкашами воюем постоянно. Наши уже знают, что лучше в светлое время суток водку-пиво не распивать у нас на глазах, а вот с залётными ведём бой постоянный, пока победа за нами)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Галя и я не могла зайти все утро. Потом не могла комментарии оставлять(
    Кстати, Аня права, про наше поколение и правда говорили, что мы тоже все пропащие и бездуховные. Но у меня тоже вроде все окружение полноценное и здравомыслящее. Просто я как и Аня, и ты не буду общаться с теми, с кем не совпадает со мной в мировоззрении. А компания у нас да, уже и правда сложилась. Чему я несказанно рада и почему немного грущу - жаль, что мы только можем общаться виртуально*( Но я рада и так с вами делиться всем и читать вас)

    ОтветитьУдалить
  9. Илон, я вот тоже не молчу - поучаю всех детей в округе. А то взяли моду бумажки от конфет у нас во дворе разбрасывать(((. Недавно ребятам на детской площадки по ходу дороги в садик сделала замечание: они на лавочке в песочнице ногами топтались в дождь и стучали трубой по крыше. У них был шок)).

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюш, а я думала, что это только у меня глюки)). Жаль, конечно, что наше общение ограничивается экраном монитора - не все можно обсудить тут((. А с умными людьми так хочется поговорить обо ВСЕМ.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...