04 июня, 2011

Прощай садик!

Вчера мой старший сын попрощался с детским садом - у нас был первый выпуск. Воспитатели  постарались на славу: зал был красиво и со вкусом украшен, концертная программа проведена безупречно. Дети рассказывали стихи, пели много песен, станцевали 4 танца и сыграли в одну игру. В конце праздника выпускникам вручили первые в их жизни выпускные фотоальбомы, дипломы об окончании садика и подарочные наборы канцелярских товаров для первоклашки. А  нашей семье была торжественно вручено благодарственное письмо за помощь в создании группы. 

Дело в том, что наша группа создавалась с нуля. После развала СССР, когда рождаемость упала ниже плинтуса, большинство садиков просто закрылось за ненадобностью, а их помещения заняли созданные фонды (пенсионный, центр занятости и т.д.). Та же участь постигла и наше дошкольное учреждение. Действующим оказалось лишь одно крыло, во второй половине разместились бесчисленные фонды. 

Вот такой вид имела наша игровая комната.
Сашуне тут нет еще и двух лет.

В последние 6-7 лет ситуация кардинально изменилась в сторону мам с малышами и место в садике стало золотым, если не платиновым. Было решено потеснить пенсионный фонд, чтобы открыть еще две группы. Так нам досталось абсолютно непригодное для детей помещение. Пришлось восстанавливать все силами родителей. Я была избрана главой родительского комитета и на мои плечи легли обязанности по закупке необходимого инвентаря. До сих пор помню, как бегала по рынку и хозяйственным магазинам в поисках ведра, чайника, графина... Нужно же было еще уложится в сумму)). Выбирала красивые тарелочки и чашки. За зеркалом для раздевалки мы с мамой ездили в Киев в Эпицентр. Купили шикарное зеркало в форме солнышка. Потом на него все воспитательницы прибегали поохать)). 

А теперь вот пришлось оставить все это хозяйство другим счастливым родителям. Завидую им, купить пару игрушек - это не капремонт:). Но вернемся к празднику. 

Финальная фигура вальса в начале праздника. 


Очень вдумчиво и сосредоточенно поем песню.
А эта девчушка очень здорово "по-взрослому" спела колыбельную. Браво!
К сожалению фото больше нет, - я больше снимала видео, но оно к сожалению отказывается загружаться:(. А дальше - первый класс!

8 комментариев:

  1. Галя, поздравляю всю вашу семью с таким волнительным праздником) и особенно Сашуню - большеглазого принца) и какая же ты молодец) как здорово, что ты взяла все в свои хрупкие ручки и сделала для детей настоящий второй дом- куда, уверена, они с радостью приходили каждое утро и откуда не хотели уходить сейчас)

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, как раз наоборот, - Саша ужасно не хотел ходить в садик, и очень рад, что это мучение закончилось))). А ты, как я поняла, у себя дома на берегах Байкала?))

    ОтветитьУдалить
  3. дА, я помню ты писала про то, что не хотел ходить( ну это же было дело больше в суровом и невнимательном воспитателе,заставляющем говорить на украинском? а я имела в виду, что ты помогла создать именно окружение- красивые чашечки-тарелочки-зеркала) это ведь тоже важно) и дай бог чтобы Саше попался самый клевый первый учитель)
    а я да, дома)) читаю другоблоги, а сама что-то не могу мыслями собраться))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, да, я тогда изо всех сил старалась чтобы у нас в группе все самое-самое было))). А Саня не хотел в садик идти не только по той причине, просто не хочет и все тут))).
    У меня тоже пропадает вдохновение, у музы отпуск, наверняка)))

    ОтветитьУдалить
  5. Галочка, поздравляю от души! Какой Саша твой красивый и представительный молодой человек!!! Желаю тебе и ему терпения и удачи в преодолении следующего жизненного этапа! (особенно тебе))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Илончик, спасибо большое)). А Сашуня у нас действительно красавец и костюм ему к лицу)).

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю вас Галя Алёша,Сашечка тебя особенно с начинанием новой жизни тебя удачи во всём а твоим родителям большое терпение!я вас всех очень люблю!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо:). Я обязательно передам ваши поздравления Сашуне. От Леши вам и Луиджи большой привет;)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...