06 марта, 2013

Допрыгалась

Простите, что не ответила на предыдущие комментарии - живот болел весь вечер так, что могла находится только в скрученном состоянии. В понедельник решила таки пойти в больницу и дообследоваться. Назначили мне гастроэндоскопию, никогда бы не подумала, что сознательно и добровольно пойду на такую процедуру. Повезло, что одноклассник работает хирургом в нашей больнице и он поспособствовал тому, чтобы меня приняли в тот же день, а не по записи, благо, что у меня хватило ума не есть и не пить утром, к тому же боли в животе не дадвали думать о еде совершенно. Сама процедура длилась не больше 1,5 минуты. Это было ужасно, но терпимо - доктор очень опытный, не мучил меня ни лишней секунды.

Диагноз оказался прост и ужасен до невозможности. И так, барабанная дробь! и победитель нашего конкурса Ольга! - она угадала, у меня язва желудка. Для меня это был просто гром среди ясного неба. Откуда? Как сказала мне наш участковый врач, это все недосыпание, надоедание, нервная работа, короче, все про меня. Самое поразительно, что язва-то, у меня хроническая, уже и рубец имеется. 

Сколько все это длиться и когда началось сказать очень сложно. То, что боли донимали меня еще с лета с разной периодичностью - это я могу сказать точно, но начало ли это моей болячки? Не могу сказать, что я нервная особа, ранимая, скорее, но никогда этого не показываю. Вот и допрыгалась...

Пью таблеточки, боли ушли, но лечится нужно долго, я так понимаю. Есть ничего нельзя из того, что очень хочется. Но у меня теперь новые гастрономические потребности, я просто плошками уплетаю "птичье молоко" из йогурта -  пакетик желатина на пакет питьевого йогурта. Может это язва моя во мне говорит?

В интернете такая масса взаимоисключающих советов по  питанию, что я в растерянности. Доктор мне, кстати, про диету ничего не сказала, а я не спросила, потому что находилась в полу-шоковом состоянии.

А еще у нас накрылся ноутбук, жосткий диск полетел и все наши фото, собранные непосильным трудом, накрылись медным тазом, эх... Пишу с чужого компа, когда мы соберемся купить новый диск не подскажут даже звезды.

У меня больничный до четверга, чтобы я выспалась и отъелась. Но чувство, что "завтра" на работу не покидает меня каждый день)).

10 комментариев:

  1. Галя, выздоравливай поскорее!!!
    Весна, гибискус начнет распускаться, цветочки всякие!
    Не смей болеть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, цветочки уже радуют! Нарциссы давно проснулись и показали листики. Как они не мерзнут, бедняжки! Гибискус мой снегом примяло, весной сделаю для него подпорки. Болеть нельзя - напаханное поле работы близится))

      Удалить
  2. Нда... Не тот случай, когда выигравший радуется. Но хоть диагноз поставлен. У моей мамы - язва. Хотя сейчас, после курса лечения отпустило (тьфу-тьфу-тьфу).
    Кушать не жирное, не копчёное, не жареное, не кислое, не грубое. Хорошо что-то "обвалакивающее". Суп-пюре, кисель. Похоже, что "птичье молоко" желудок просит.
    Выздоравливай!

    А с ноутом печалька((( У самих раз вот так архив фото пропал. Осталось только то, что распечатали. Теперь делаем ещё 2 копии - на СД и на внешний жёсткий диск.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, жую семя льна, запиваю водой, потому что пить дрянь, которая получается поле запаривания, просто не могу...
      В случае с ноутбуком, спас блог и со.сети - часть фото там))

      Удалить
  3. Галя, вот это даааа! Представляю твой шок, и реакцию "откуда???". Поскорее восстанавливайся и будь к себе внимательнее. Нам всем нужно быть к себе внимательнее и бережливее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, я до сих пор не верю... Раньше я наивно полагала, что язву желудка могут получить только конченные алкоголики, а не порядочная мама двоих детей)). Теперь я понимаю, почему все и всегда так назойливо желают нам здоровья..

      Удалить
    2. я тоже раньше думала, что она только у алкоголиков. Держись там, Галя, и береги себя. Наверное, в такие минуты нужно забить на все, особенно на работу, и в кои-то веки пожалеть себя. Я верю, что почти все болячки - сигналы нашего организма, что мы что-то делаем не так, не бережемся, вот он нам и устраивает взбучку.

      Удалить
    3. Ксюш, про работу ты права, тем более , что незаменимых сотрудников не бывает, а на лекарства мне никто не будет потом скидываться)).

      Удалить
  4. Галина, как обидно!
    Но не смертельно, все лечится, так что не теряйте бодрости духа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, не то слов. Но после курса таблеток мне лучше. Теперь нужно придерживаться не строгой диеты какое-то время и все.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...