24 марта, 2013

Третий выходной

Весь день думаю о том, как завтра буду добираться на работу. Мой папа уже два дня не может попасть в Киев на свою работу, а муж уже две смены пропускает и все по одной причине - снегопад, едрить его! Вы не поверите, но за всю зиму, которая в этом году выдалась как никогда снежной, не выпало столько снега, сколько его привалило и навалило за эти два весенних дня! У нас уже сугробы по окна, а по сторонам, проделанного в толще снега, лаза, иначе это и не назовем, стена по пояс высотой.



Думаю, что делать, если завтра погода не успокоится, а коммунальщики (можно в этом и не сомневаться) не успеют расчистить трассу Киев-Чоп. Папа сегодня кое-как доехал до трассы - она от нас в 6 км - постоял на мосту, сфотографировал пробку из фур, и вернулся обратно. Так вот и я думаю, завтра встану в 6, может повезет, и доберусь до трассы, постою пару часиков под мостом, замерзну и пойду пешком домой... И тут смс-ка приходит от начальницы: "Завтра 25.03.2013 правительством объявлен нерабочий день. Просьба предупредить подчиненных сотрудников вверенного вам подразделения". Фууух! 

Таким образом власти пытаются освободить хотя бы частично улицы Киева, чтобы прочистить дороги. Судя по новостям, в Киеве скоро начнется голодовка - в магазинах нет хлеба и очереди за продуктами. Товарищи, это всего лишь двухдневный снег! 

6 комментариев:

  1. Голодовка, ни больше, ни меньше! ))))) Ох и любят наши власти нагнетать и кошмарить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, к сожалению они не преувеличивают. Подруга говорила, что хлеба в магазинах нет - нечем привезти свежий. Кстати, наш местный хлебозавод не пек этой ночью хлеб, потому что машины его развозящие не смогли до нас доехать. НАрод толпиться у магазина при хлебозаводе в ожидании, многие приехали из близлежащих сел, чтобы закупить хлеб на весь околоток.

      Удалить
    2. Я в курсе. Но между "нет хлеба в магазинах" и "голодовка" - есть некая разница, не находишь?

      Удалить
    3. Саш, безусловно)). Но это газеты поднимают шумиху, власти пытаются все замять и расчистить)).

      Удалить
  2. Ух, ну и снежок. Весело у вас, не соскучишься. Я думаю, ничего страшного не произойдет, за неделю дорожный вопрос наверняка решат. А за это время, надеюсь, никто от голода не погибнет. У всех же есть в запасе пару пачек макарон? :)))
    Держитесь! Всё, пренепременно, будет хорошо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня! как я рада тебя видеть)). У нас очень весело и холодно). Весну обещают в апреле. От голода никто не умирает, просто в магазинах нет хлеба)).

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...