22 декабря, 2014

День мамы

Вообще-то, день мамы уже давно прошел, но у нас в классе кто-то заболел ветрянкой и был объявлен карантин, поэтому праздник отложили на неопределенное время. Честно говоря, я думала, что его уже и не будет, но наша учительница не такая, поэтому День мамы состоялся в прошедшую субботу. Ну, скажу я вам, это был настоящий сюрприз. Не ожидала я такого. 


Началось все просто: дети продекламировали стихи, спели песню. Короче, стандартный набор. Дальше следовала сценка "День помощи маме", которая вызвала среди собравшихся мам (нас было достаточно много) и смех, и шквал аплодисментов - девочка, игравшая маму, была очень артистична. Кстати, мой сын тоже участвовал в постановке. Он теперь у нас впереди планеты всей)). 

Дальше следовал танец, который я помогала ставить вместе с учительницей. Как оказалось, ребята танцуют лучше девчат. Может последние больше стеснялись?

Ну а потом был апогей дня). Весь праздник на классной доске за спинами ребят и перед лицом аудитории красовались портреты мам. Я тщетно пыталась отыскать свою физиономию в очках, но ни в ком себя не признала и из картинки внизу вы поймете почему))).

Ну вылитая Джоконда!
И так, под музыку "Как жизнь без весны" из фильма "Гардемарины, вперед!" наша Татьяна Леонтьевна снимала по очереди рисунки с мамами и читала письма детей, написанные на обороте. Все письма имели общую схему, но были совершенно разными в то же время.


Первое послание наша классная руководительница еле дочитала сама - так растрогалась. Не нужно говорить, что мамы тоже шмыгали носом. К счастью, к середине этой части праздника обстановка нормализовалась и мы не утонули в слезах)). 

Когда все выплакались, оказалось, что нас еще ждет чаепитие с пирогом. "Ну все", - подумала я. - "Это просто сказка какая-то!" Потом мы около 40 минут сидели мамской сборной, пили чай, говорили про детей, мужей и жизнь. Это было так здорово и так не похоже на собрание класса, что мы все получили кучу удовольствия.

Кстати, процентов девяносто детских посланий содержали сожаление от того, что мамы часто нет дома, что она постоянно на работе и т.д. А одна девочка написала, что, когда мамы нет дома, ее поддерживают Мурзик и папа)). Это был шедевр. Поэтому я решила, что посижу-ка я еще дома). 

8 комментариев:

  1. Очень трогательное письмо!
    Не у каждой мамочки есть такое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, это все благодаря учительнице)). Она еще завела для каждого ребенка папку , куда помещаются все подулки, вплоть до заштопанных носков, и которые отдаст нам, когда дети закончат 4 класса.

      Удалить
  2. Почему-то очки Саша не нарисовал :)
    А письмо трогательное действительно, без ошибок, главное! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОКсан, на самом деле ошибок там достаточно, но простим эт о Саше))

      Удалить
    2. "без ошибок" - это был сарказм :)

      Удалить
  3. Такие праздники для родителей и детей очень важны...Они сближают и дают возможность больше понимать своих деток. Все просто молодцы: учительница, мамы, дети...

    ОтветитьУдалить
  4. как трогательно... да действительно эти праздники очень полезные.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...