02 апреля, 2012

Визит к стоматологу

Вот никогда и нигде столько всего не узнаешь, как на приеме у стоматолога. На днях у меня состоялся очередной визит к дантисту. Нужно сказать, что это - замечательная женщина, одноклассница моего отца и вообще приятный человек. Не знаю, как другие люди ее профессии, но она очень, ну просто ОЧЕНЬ, любит поговорить. Беда только в том, что ее речь - это монолог, - ну как, скажите на милость, можно ей отвечать, когда у тебя во рту тонна ватных тампонов, слюноотсос и ее инструменты, а?

Дорогие мои, я столько всего услышала в те 2 часа, проведенных в ее кресле, что в одном посте сложно все это уместить, но я очень постараюсь.

И так, (прописью буду выделять свои мысли на этот счет, которые я не могла высказать по причине открытого рта):

  • в нашей больнице снимают сериал "Ефросинья" (когда я пришла в здание больницы, где находится ее кабинет, то заметила кучу осветительной техники, камеры и симпатичных операторов). Оказывается, этот многосерийный фильм смотрела мама Путина и когда он закончился, бедная женщины была так расстроена, что В.В. не мог смотреть на ее терзания и выделил на продолжение сериала 2 млн. Два миллиона чего - долларов или рублей? Не очередная ли это газетная утка? Какой только бред не выдумывают люди... Ее, то есть стоматолога, режиссер попросил посидеть на кушетке в коридоре для общего плана, а вчера снимали возле ее кабинета и попросили не шуметь. Представляю себе несчастных пациентов, еле сдерживающих крики. Кто запретил кричать? - Путин!
  • Дочь моей бывшей учительницы по математике ходит на круизных лайнерах в качестве сомелье. Сначала пробовала устроится в американские компании, но там ее не взяли  - не понравилось ее произношение. Два года плавала (или ходила?) с греками, - они, видимо отнеслись более лояльно к ее английскому, но оказались теми еще жадинами. Спустя два года все таки устроилась на американский корабль. Опять загвоздка с деньгами - в кругосветные круизы отправляются в основном пенсионеры, а они следят за своим здоровьем, пьют мало, а зарплата напрямую зависит от проданного объема алкоголя. Но, тем не менее, на первый взнос на новостройку в Буче (городок по Киевом) она заработала. Потом ей все это обрыдло (путешествия по всему миру ей надоели!!!) и решила девушка осесть дома, но жизнь в украинской глубинке не малина, да и столица не спешила принять ее в свои карьерные объятья. Короче, покрутилась она туда-сюда и опять пошла в плавание морями-океанами. 
  • Купила она (стоматолог, - про девушку-сомелье уже все) журнал (не помню уже, как он называется), где была статья о шведской жизни. Шведские законы не отстают от финских по части прав детей. Так, детей могут забрать у родителей, если те кричат на них, шлепают и всячески придираются. Одна девочка заявила в полицию на отца, подговорив младшую сестренку, что он якобы ее пытался изнасиловать. Отец провинился лишь в том, что усыпил щенков, оставив лишь одного, а ей хотелось всех. В итоге, отца посадили на 10 лет, мать лишили родительских прав за то, что недосмотрела, а сестер отдали в приемную семью. Девчушки поныкались, поняли, что сглупили и решили вернуть все, как было. Но не тут-то было: куда только не писали, дошли чуть не до Президента, а только все без толку - отец сидит, мать - не мать. Все время я порывалась сказать, что все это - фигня на постном масле. А еще бедные шведы активно стареют, а население никак не молодеет - дети не рождаются, потому что узаконили однополые браки и некому рожать. Поэтому власти спонсируют лесбийские семьи на предмет искусственного оплодотворения, чтобы шведки рожали шведов! А еще в садиках Швеции малышам читают сказку про двух жирафов-мальчиков, которым ну очень хотелось ребеночка и они нашли покинутое яйцо крокодила и его усыновили. Короче, готовят детей к суровым будням. То ли шведы ненормальные, то ли газеты соли с ума, то ли я...
  • А еще про подругу из Москвы, которую она приодела так, что та ни за что не скупилась бы так в Краснопрестольной; про то, что медосмотр в школах отменили и родителям теперь нужно самим водить детей в поликлинику по врачам; про погоду, что до середины июня будет стоять прохлада; про дороги, наш городок, многоквартирный дом, что строят в центре и что квадрат по 1000 у.е.за штуку и еще много что, что, что....
А ваш стоматолог тоже любит поговорить?:)

15 комментариев:

  1. По поводу того, что дочери вашей учительницы обрыдло путешествовать по миру на круизном теплоходе. Я думаю, ей просто трудно заставить себя работать там, где все отдыхают.
    Представьте, все расслаблены, а ты должен быть в боевой готовности несли службу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, просто, когда не с чем сравнивать, любая, даже самая замечательная работа, кажется скучной.

      Удалить
  2. Прикольно, сколь новостей...Неее, мой стоматолог дядечка суровый, включит телек под потолком, даст в руки пульт и сиди смотри с открытым ртом. А сам лечит, лечит, лечит...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще не все написала, забыла еще про Евро-2012 добавить)).

      Удалить
    2. Кстати, телевизор - это супер))

      Удалить
  3. Да, мой стоматолог - близкая подруга, поэтому поход к дантисту у меня выглядит так же, как у тебя - она говорит, а я слушаю и время от времени киваю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, так можно добиться от человека чего угодно - он ведь не может возразить))

      Удалить
  4. Мой (моя?) стоматолог ведёт диалог с ассистенткой на самые разные темы. И где они находят темы для разговоров на целый рабочий день?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, раньше у стоматолога тоже была медсестра, но сейчас она постоянно одна. Я ее прекрасно понимаю, - иногда хочется с кем-то поговорить, а умных людей рядом нет))

      Удалить
  5. Стоматолог у меня нордической выдержки мужчина, а вот остеопат болтун! С другой стороны, не так неловко себя чувствуешь, целый час лежа на кушетке без штанов, пока двухметровый красавец ставит все мои запчасти на места :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, а еще не разу у мужчина-дантиста не была)). Двухметровый красавец, говоришь?...:)

      Удалить
  6. моя стоматолог обажает поговорить! к счастью, мы укладываемся в 20-30 минут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роксана, у меня была сложная процедура по наращиванию, поэтому "беседа" затянулась))

      Удалить
  7. какая прелесть :))) Прямо сказки на ночь, жаль только не уснуть в таких условиях. А мои стоматологи все молчаливые... прямо бяда :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня появилась! А то я уже соскучилась, американка ты моя)).
      Как по мне, лучше пускай болтают, чем молча заглядывают в рот))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...